Header

IBRA Continuous Education

Ellenbogenverletzungen realitätsnah versorgen - Overview 1 Click to enlarge
IBRA Master Training Course

Ellenbogenverletzungen realitätsnah versorgen

Date: Friday, June 30, 2017 – Saturday, July 1, 2017
Division: Limbs
Location: Cologne, Germany
Language: German
Deadline: June, 8 2017
Participants: 24
Level: Master
Program Cologne Elbow June 2017 - German.pdf (2.16 MB)  Last update: 27.03.2017

Registration

Register now


Wissenschaftliche Tagungsleitung:
Prof. Dr. Lars P. Müller, Köln , DE
PD Dr. Klaus Burkhart, Pforzheim, DE
PD Dr. Kilian Wegmann, Köln, DE

Referenten (in alphabetischer Reihenfolge):
PD Dr. Klaus Burkhart, Pforzheim, DE, burkhart@sportklinik.de
Dr. Tim Leschinger, Köln, DE, tim.leschinger@uk-koeln.de
Prof. Dr. Lars P. Müller, Köln, DE, lars.mueller@uk-koeln.de
OA Dr. Johannes Rois, Wien Meidling, AT, j.rois@wellcom.at.
Prof. Dr. Dominik Seybold, Bochum, DE, dominik.seybold@bergmannsheil.de
PD Dr. Sebastian Siebenlist, München, DE, sebastian.siebenlist@mri.tum.de
PD Dr. Kilian Wegmann, Köln, DE, kilian.wegmann@uk-koeln.de

Teilnahmegebühr:

IBRA Mitglieder EURO 620
Nicht-Mitglieder EURO 700

Veranstaltungsort Seminar:
Art’otel
Holzmarkt 4, 50676 Köln

Veranstaltungsort praktischer Teil:
Institut II für Anatomie der Universität Köln, Gebäude 35
Joseph-Steltzmann-Straße 9, 50937 Köln
(für Taxifahrer bitte Haus-Nr. 65 angeben)

 

IBRA Administration Office
Hochbergerstrasse 60E
CH-4057 Basel, Switzerland
© 2017 IBRA

Phone: +41 (0)61 319 05 05
Fax: +41 (0)61 319 05 19
Email info@ibra.ch

IBRA Newsletter

IBRA Administration Office | Hochbergerstrasse 60E | CH-4057 Basel, Switzerland |  Phone: +41 (0)61 319 05 05 | info@ibra.ch | www.ibra.ch